Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Марта 2016

27 февраля 2016 г.

Праздник в День защитника Отечества для детей младших групп прошел с интересом и пользой не только для детей, но их родителей, бабушек и дедушек.

На такой интересной и впечатляющей встрече дети узнали о подвиге воина Евгения Родионова, в честь которого названа наша дружина, о подвигах солдат и детях - героях, участниках Великой Отечественной войны. У детей была возможность увидеть настоящие боевые награды.

Вдруг, неожиданно для детей, на праздник пришел солдат в военной форме, и как положено солдату - в шинели, шапке, кирзовых сапогах. А солдатом оказался Сергей Васильевич Одношивкин. Он рассказал о себе, где и кем он служил, в каких войсках. У детей была возможность увидеть, потрогать и примерить военное обмундирование и инвентарь: противогазы, бескозырки, фуражки, береты, телефон, лопата(1944 г.), котелок и прочие.

Потом проводились игры и игровые упражнения на ловкость, смелость и мужество. Дети учились выполнять соответствующие команды, как солдаты, под командованием Сергея Васильевича. Девочки не отставали от мальчиков и также проявляли свои способности, участвуя вместе с ними. Особенно детям понравилась игра с парашютом, которую помогли нам провести мамы, папы, бабушки и дедушки. Ни один ребенок не испугался, все проявили храбрость и смелость.

Во время «привала» дети выполняли боевое задание - рисовали рисунки на тему «День защитника Отечества», а мамы в это время организовали горячий чай. Затем на память все участники сфотографировались. В процессе участия в мероприятии дети почувствовали силу единения и силу духа. А родители испытали чувство радости и благодарности Господу Богу за мирное небо. Ведь мир – это лучшая награда для всех. А счастье – когда дети и родители, бабушки и дедушки вместе, как единая семья.

Данное мероприятие помогло всем участникам понять и осознать, что защищать Отчизну - делать для нее добро всем вместе. И не забывать - самый главный защитник Отечества - Бог. И в знак благодарности Богу завершилось все общей молитвой Господней «Отче наш…».

Палий Валентина Александровна, педагог-психолог Воскресной школы Свято-Никольского храма г. Тюмени