Новости Тобольско-Тюменской епархии

23 Февраля 2016

23 февраля 2016 г.

22 февраля в духовно-просветительском центре при храме святого праведного Симеона Богоприимца прошел , который был посвящен Дню православной молодежи.

Организаторами бала выступили молодежное движение «Сибирь молодая православная» и отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского Благочиния при активном содействии студии исторического танца «Merletto». Проведение исторических балов становится доброй традицией у православной молодежи г.Тюмени.

На бал были приглашены: студенты ВУЗов и колледжей, и воспитанники воскресных школ г.Тюмени. В мероприятие приняли участие около 50 человек. На бал прибыли гости из студии исторического танца «Реверанс» (г.Шадринск).

Молодежный проводился с целью знакомства и объединения молодежи г.Тюмени, обучение молодежи традициям и историческим танцам, информирование об истории Российских балов XVIII-XIX веков.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил иерей Сергий Альников, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского Благочиния, в котором пожелал собравшейся молодежи, чтобы произошла их встреча с Богом, которая поможет им найти себя и свое призвание в этом мире.

В программу бала входили исторические танцы: вальсы, марши XIX века, контр-данс XVI-XVIIвв. и др. В перерывах между танцами Ксения Юркина, одна из участниц бала, исполнила песню «Однажды в декабре», а Ионова Анастасия, студентка 4 курса колледжа искусств исполнила несколько произведений на пианино: «Вагаршапатский танец» А.Бабаджанян, «Полонез до диез-минор» Ф.Шопен, «Амели» Я.Тьерсен. В программу бала также вошел мастер-класс по танцам под руководством профессионального хореографа Юлии Зольниковой, руководителя студии «Merletto». На балу действовала почта, и каждый желающий мог написать письмо перьевой ручкой.

Для гостей был накрыт фуршетный стол, где все желающие могли подкрепиться и восстановить силы для продолжения веселья. Во время бала царила доброжелательная непринужденная атмосфера. Всем очень понравилось мероприятие и все с нетерпением ждут следующего бала.

Заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния

иерей Сергий Альников