Новости Тобольско-Тюменской епархии

23 Февраля 2016

22 февраля 2016 г.

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского в дни празднования Сретения Господня 21 февраля в Ялуторовском благочинии состоялись мероприятия посвященные Дню православной молодежи.

После Божественной Литургии юные представители приходов Ялуторовского благочиния собралась в Сретенском соборе г. Ялуторовска на молебен, перед началом которого иерей Андрей Завьялов, клирик Сретенского собора, произнес проповедь о важности живого общения среди молодежи, о правильных ориентирах в жизни для молодежи православной.

68 юношей и девушек из Ялуторовского, Заводоуковского и Упоровского районов отправились в лагерь «Владимирская слобода» на территории которого и прошли спортивные соревнования. Как уже заведено в благочинии, состоялась эстафета «Веселые старты». Молодежь разделилась на 4 команды по 9 человек. Общее количество участников составило 36 человек, их возраст от 10 до 20 лет. Первыми начали соревноваться мальчики. Они катали друг друга на санях, бегали в обруче, катались на лыжах, перетягивали канат и даже кидали валенок на дальность. Вслед за мальчиками подошла очередь проявить себя в этих конкурсах девочек.

В конце соревнований все присутствующие были приглашены в трапезную, где участники и зрители смогли подкрепиться и пообщаться. Молодежный хор Сретенского собора исполнил известные песни о зиме, а все присутствующие дружно им подпевали. По окончанию трапезы жюри объявило итоги прошедших соревнований, и участники получили сладкие призы.

протоиерей Александр Лемешко