Новости Тобольско-Тюменской епархии

19 Ноября 2015

19 ноября 2015 г.

18 – 28 ноября в Тюмени пройдет «Неделя за Жизнь – Михайловские дни». Международная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» третий год подряд пройдет более чем в 160 городах России, Белоруссии, Украины, Сербии, Чехословакии. Акция призывает всех неравнодушных к проблеме убийства ребенка до рождения заявить о своей позиции. Организатором этой акции в Тюмени выступает Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольско-Тюменской митрополии, семейный центр «Русь».

Программа акции:

Сбор подписей «За запрет абортов» будет происходить на Сибирской Православной выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатство России с 20 по 28 ноября в выставочном зале по ул. Севастопольская, 12.

ПОСТАВЬ ПОДПИСЬ, ПРОГОЛОСУЙ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ!

Молебен покаянный на православной выставке каждый день в 17 часов перед иконой Вифлеемским младенцам.

Сбор средств для проекта «Тюменский приют для беременных и мам с детьми» на Православной выставке.

ПРИДИ И ПОМОЛИСЬ О ГРЕХАХ ДЕТОУБИЙСТВА! О РОССИИ БЕЗ ДЕТОУБИЙСТВ!

22 ноября в 15 часов перед выставочным залом пройдет акция «Архангел Михаил ЗА ЖИЗНЬ!», в ходе которой будут зажжены свечи в память о детях, которым не дали родиться.

ПРИДИ И ЗАЖГИ СВЕЧУ!

Телевидению и СМИ предлагаем прокручивать на своих каналах социальную рекламу за жизнь нерожденных детей, против абортов. Необходимые материалы можно найти здесь:

m.vk.com/zapretabortov;

m.vk.com/amichael.zashizn;

m.vk.com/prolife_fest;

m.odnoklassniki.ru/group/52107014635593.

Список видеороликов, которые можно было бы разместить в телеэфире и в соцсетях:

1. «Спасибо, Мама»: www.youtube.com/watch?v=8xe246jDOYU;

2. «В ожидании чуда»: www.youtube.com/watch?v=2VhuftLEYX8;

3. «У меня никогда не будет детей»: www.youtube.com/watch?v=ekWv-d-baIM;

4. «Привет, я Иван»: www.youtube.com/watch?v=D8jeTLhwCvU;

5. «Чудо жизни»: www.youtube.com/watch?v=aBiQsnsUL5w;

6. «Мама, я буду хорошим!»: www.youtube.com/watch?v=HYcSTB5i4tw.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к проведению Михайловских дней, выступить вместе в защиту жизни нерожденных детей, против абортов. Каждый может высказать свою позицию в социальных сетях, а по возможности на своем рабочем месте.

Михайловские дни — это попытка поставить во главу угла непопулярный в нашем обществе вопрос об искусственных абортах, вопрос неудобный и страшный. Наша страна стоит на пороге демографической катастрофы. Сейчас мы или развернемся и изменим свое отношение к традиционной русской семье — здоровой и многодетной, или тихо и верно вместе со своими природными ресурсами будем завоеваны другими нациями.

Почему акция носит такое название — Михайловские дни? По странному стечению обстоятельств три значимые даты собраны историей именно в течение одной ноябрьской недели. 18 ноября 1920 года, Постановлением Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в России было разрешено «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц». 23 ноября 1955 года состоялось принятие Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (частичное запрещение действовало в СССР с 1936 года). А 21 ноября все православные христиане вспоминают об Архангеле Михаиле и всех бесплотных силах, то есть об ангелах, так как в этот день большой праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил.

Протоиерей Ростислав Петров, руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства

Координатор Сметанюк Ольга