Новости Тобольско-Тюменской епархии

5 Октября 2015

5 сентября 2015 г.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии поздравил участников II Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и радиопередач «Человек и вера», который проходит в городе Казане:

«Первый фестиваль проходил в городе Тобольске в 2014 году. И это знаменательно и очень символично. Город Тобольск – это древняя духовная столица Сибири. Именно здесь, на этой земле, соединились многие культуры и многие конфессии. И это место являет собой мирное сосуществование этого великого многообразия. Первый фестиваль показал насколько важно сегодня обратиться к вопросу человеческой души, веры и как важно показать через это уважительное отношение к нашему многообразию».

Митрополит Димитрий пожелал участникам фестиваля успехов и творческих находок и передал в благословение копию образа Божией Матери «Абалакская», написанной учащимися иконописной школы при Тобольской духовной семинарии.

Тобольская митрополия совместно с ГТРК «Регион-Тюмень» отправила на фестиваль фильмы: 33 ступени в вечность посвященный Святителю Варлааму (Петрову), «Крещенные огнем посвящен староверам, «Истина Искера и программу «Слово посвященная 300-летию преставления Святителя Иоанна, митрополита Тобольского.

Фотовидеостудия Тобольской духовной семинарии «Сибирский Кремль»