Новости Тобольско-Тюменской епархии

8 Сентября 2015

1 сентября 2015 г.

Ранним утром, 1 сентября, преподаватели и студенты Тюменского духовного училища пришли на Божественную литургию в храм Петра и Павла Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени.

Богослужение возглавил духовник училища игумен Симеон (Микушин). По отпусте Литургии ректор Тюменского духовного училища протоиерей Михаил Безукладников в сослужении и.о. проректора иерея Димитрия Проходенко совершили молебное пение при начатии учения отроков. По завершении молебна была совершена лития по усопшим наставникам, учителям и работникам Тюменского духовного училища.

В актовом зале иерей Димитрий Проходенко зачитал послание митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия преподавателям и студентам. Отец Димитрий рассказал о правилах поведения в училище. Студенты встретились со своими классными наставниками, которые на протяжении 2-х лет будут заменять им родителей.

На основании решения приемной комиссии были приняты: два студента на второй курс и 27 студентов на первый курс, в общей сложности в Тюменском духовном училище обучается 47 студентов из разных регионов нашей страны.

Редакция сайта Свято-Троицкого мужского монастыря г.Тюмени