Новости Тобольско-Тюменской епархии

24 Июля 2015

18 июля 2015 г.

25 июля у Поклонного Креста на Историческом сквере состоится празднование 429-лети города Тюмени. С 13-30 и до вечера тюменцев и гостей города ждут разнообразные мероприятия.

По традиции праздник начнётся с молебна о здравии руководства Тюменской области и города Тюмени, а также всех его жителей. После – заупокойная лития о первопроходцах и основателях нашего города. Православные службы пройдут у Поклонного Креста атаману «Ермаку со товарищами».

В 14:00 гостей праздника ждёт яркий концерт с выступлением детских и взрослых коллективов Тюмени, Успенского, Нижнетавдинского и Исетского районов. Среди артистов – лауреаты Всесоюзных и Всероссийских конкурсов и фестивалей хор имени Г. И. Цыбульского, ансамбли Тюменкого городского клуба ветеранов и других культурных и досуговых центров.

В ходе программы состоится показ мод «Благочестие и красота», где будет представлена одежда тюменского швейного предприятия: аккуратная, удобная, качественная, такая, которую сложно бывает найти православным девушкам и женщинам в обычных магазинах.

Праздничное мероприятие будет сопровождаться казачьими забавами, частушками, чаепитием у самовара, общением. День города на Исторической площади каждый год проходит очень тепло, артисты и гости вместе танцуют, поют, отдыхают.

На территории площади будет установлена походная церковь, куда можно зайти, помолиться о своих близких, поставить свечки и подать записочки.

Организаторы праздника: Тюменское Благочиние (храм св. Архангела Михаила), Фонд имени Ермака Тимофеевича, Администрация города Тюмени.