Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Июля 2015

1 июля 2015 г.

30 июня 2015 года в Тюменском музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки работ художника Алексея Рычкова «Православные храмы России и мира».

Выставка привезена меценатом-коллекционером В.К.Широких. На открытие приехал сам художник, что бывает не часто.

Алексей много путешествует. Долгое время жил в Париже, где за четыре года написал более ста работ, которые успешно продавались на аукционах и выставках русского искусства в Париже. Посетил Польшу, Финляндию, три года жил в Праге. На сегодняшний день работы Алексея Рычкова представлены в музеях, личных коллекциях и галереях Санкт-Петербурга, Москвы, Праги, Парижа, а также Австралии, Германии, Швейцарии, США.

Художник выразил слова благодарности за теплый прием спонсорам и организаторам выставки. Очень понравился наш город, наши храмы.

Возможно, через какое-то время в коллекции появится картина и с тюменским храмом. Только с каким именно, художник пока не определился.

После небольшой презентации люди разошлись по залам. Картины Алексея наполнены светом, чем-то пронзительным и очень близким. Представлены Троице-Сергиева Лавра, храмы Санкт-Петербурга, Италии, Греции и многих других городов и стран.

Обязательно посетите выставку, сводите детей и внуков!

Стоимость билета для взрослых - 90 рублей, для детей – 40 рублей, для студентов – 60 рублей, для пенсионеров – 50 рублей.

Выставка продлиться до 30 июля 2015 года.

Режим работы музея: вт-вс с 10.00 до 18.00. Касса работает с 10.00 до 17.30.

Секретарь Тюменского благочиния – Юлия Ушакова.