Новости Тобольско-Тюменской епархии

21 Мая 2015

20 мая 2015 г.

26 апреля 2015 г. в храме преподобного Серафима Саровского г. Тюмени стартовала благотворительная акция «Белый цветок». Прихожане нашего храма как большие, так и самые маленькие приняли активное участие в изготовлении «белого цветка».

Для воспитанников воскресной школы был проведен открытый «Урок добра». Ребята познакомились с новым, а может уже для кого-то и нет, словом МИЛОСЕРДИЕ. Урок начался с просмотра старого и доброго мультфильма под названием «Просто так»! Ученики вспомнили милосердных героев из разных сказок, узнали новых литературных и исторических героев, которые творили дела милосердия! Узнали о главном качестве милосердного человека: милостыне, любви и сострадании. Познакомились с иконой «Страшный суд» и узнали кто такой «ближний» в Евангельском понимании. С большим интересом просмотрели фотографии Царской семьи. Ученики сами попробовали подарить частичку своей любви, внести свою маленькую лепту, изготовив своими руками украшения для волос в виде белого цветка. Наши цветы можно будет увидеть 30 мая с 11:00 до 16:00 на благотворительной ярмарке «Белый цветок» (ул. Республики, 60).

Чистое сердце – самое большое сокровище, которое может быть у человека. Именно чистое сердце позволяет заботиться о других. Христос говорил: «Всякому, просящему у тебя, давай» (Лк. 6:30). А святой авва Дорофей говорил о том, что когда ты подал милостыню, ты умножил количество добра в мире. Но бедняк, которому ты помог, получил лишь десятую часть добра, произведенного твоим добрым поступком. Остальное досталось тебе самому, потому что душа твоя стала светлее!

Жертвуйте на дела милосердия!

Храни всех Господь!

Елена Чеснокова, преподаватель воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Тюмени