Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Мая 2015

4 мая 2015 г.

3 мая 2015 г. клирик храма Всех Святых г. Тюмени иерей Николай Сушков совершил очередной визит в с. Новотроицкое.

В этот день был отслужен водосвятный молебен, для всех желающих совершены таинства Исповеди и Причастия. Также вместе с отцом Николаем прибыла тюменская православная молодёжь, где после службы местная молодёжь смогла в дружеской обстановке пообщаться с гостями: пили чай, разговаривали.

Продолжением дня стали песни под гитару во дворе Дома культуры. Актуальной темой дня стала приближающаяся дата 70-летия Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны. Почтили память погибших Минутой молчания у Обелиска воинам.

Вот уже на протяжении второго календарного года проходят встречи священника с прихожанами в сельском Доме культуры. Отец Николай посетовал на то, что многие крещеные селяне совершенно далеки от веры, а некоторые люди с осторожностью и недоверием реагируют на приезды священника. Батюшка отметил необходимость миссионерской деятельности в организации регулярных встреч с жителями села, ведь за более чем 90 летнюю историю села здесь не было Церкви и сегодня назревает вопрос о создании молебного дома для местных жителей. В связи с чем необходимо соработничество местных властей и епархии в благом начинании для повышения духовной культуры и приобщения жителей села к Православию.

Новотроицкое — село в Нижнетавдинском муниципальном районе Тюменской области, с малой численностью населения в 350 человек. Находится в 120 км от областного центра.

Александр Рыков, директор сельского Дома культуры. Нижнетавдинский муниципальный район