Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Марта 2015

6 марта 2015 г.

Стало доброй традицией проводить молодежные встречи в Тобольске в дни пасхальных праздников. В 2015 году из городов и сел Тюменской области мальчики старших классов обычных средних школ приглашаются посетить духовную столицу Сибири – древний город Тобольск. Мероприятия состоятся 10-14 апреля, организация поездки, проживание и питание осуществляются епархией и приходами на местах. В программе – посещение храмов и музеев Тобольска, Абалакского монастыря, участие в богослужениях Страстной седмицы, в ночной Пасхальной службе, встреча с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, концерт Тобольских духовных школ, поездка в Тюмень.

К участию в молодежных встречах в эти дни приглашаются мальчики 6-10 классов, организацией групп на местах занимаются священники ближайшего православного храма. Все, кто прочитал это объявление и желает отправить своего сына в Тобольск на Пасху может обратиться к священнику по этому вопросу. Списки формируются до 30 марта.

Спустя две недели – в день памяти святых Жен-мироносиц – такая же поездка организуется для девочек 6-10 классов. Эта поездка будет организованна 25-26 апреля. Желающие отправить свою дочь или группу девочек на выходные в Тобольск в компании православных сверстниц, также могут обратиться к священнику ближайшего православного храма. Списки формируются до 14 апреля.

Все связанные с поездкой расходы обеспечиваются за счет принимающей стороны.

Соб.инф.