Новости Тобольско-Тюменской епархии

25 Февраля 2015

24 февраля 2015 г.

Седьмого февраля 2015 года в храме святителя Николая Чудотворца села Перевалово состоялось ежегодное отчетное собрание прихода. На собрании присутствовали благочинный Тюменского благочиния протоирей Андрей Сбитнев, настоятель прихода иерей Анатолий Войнов, члены приходского совета, прихожане.

Собрание начало свою работу молитвой. Затем отец Анатолий подробно изложил статистические сведения о приходской деятельности, важнейших событиях и мероприятиях в жизни прихода, о выполненных работах по восстановлению здания храма святителя Николая Чудотворца, благоустройству территории храма, устройству внешних инженерных сетей.

Помощник настоятеля Левчук Алевтина Тимофеевна подробно рассказала о статьях дохода и расхода за 2014 год по уставной деятельности прихода, о целевых поступлениях и расходовании денежных средств направленных на восстановление храма, на устройство внешних инженерных сетей и благоустройство территории.

Так же отец Анатолий и помощник настоятеля Левчук А.Т. представили план работ на 2015 год.

Шабалков В.А. предложил при проведении собеседования предшествующего крещению дарить прошедшему собеседование тематическую литературу.

Был поднят вопрос о летнем лагере для детей. Отец Анатолий отметил, что нельзя открывать лагерь не получив разрешения государственных органов, ведь уже который год открываемый на территории прихода лагерь не получает разрешения на свою деятельность.

Единогласным решением в члены приходского собрания были приняты пять новых прихожан активно участвующих в жизни прихода.

В заключении благочинный протоиерей Андрей Сбитнев предложил приходу вести свою летопись, чтобы у молодого поколения была возможность познакомиться с историей создания храма, с его жизнью в сложные годы лихолетья и с его восстановлением.

Приходской совет храма святителя Николая Чудотворца, с. Перевалово