Новости Тобольско-Тюменской епархии

9 Февраля 2015

23 января 2015 г.

23 января 2015 года в Тюменском институте повышения квалификации сотрудников МВД России состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Тюменской области. На заседании обсуждались вопросы совершенствования системы высшего образования. Рассмотрен вопрос о кандидатурах на должность ректора «Тюменского государственного нефтегазового университета». Рассмотрен и утвержден план работы Совета ректоров вузов Тюменской области на 2015 год.

В план включено ежегодное проведение под эгидой Совета ректоров Тюменской области Международной научной конференции, посвященной празднованию Дней славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

В работе Совета принял участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Ректор Тобольской духовной семинарии. В своем обращении Владыка-Ректор поздравил всех ректоров с прошедшими праздниками Рождества Христова, Святками и Крещения Господня. Поблагодарил ректора Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий за помощь и соработничество в организации и проведении Рождественских концертов.

Всем участникам Совета ректоров Владыка Димитрий вручил Рождественские подарки и поздравил с наступающим Татьяниным днем. Весь состав Совета ректоров митрополит Димитрий пригласил традиционно принять участие в конференции в день памяти святых Кирилла и Мефодия в городе Тобольске в стенах Тобольской духовной семинарии.

Фотовидеостудия «Тобольский кремль»