Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Января 2015

22 января 2015 г.

Воскресная школа Сретенского собора

8 января в здании Ялуторовской Православной гимназии уже во второй раз была проведена праздничная елка для воспитанников Воскресной школы Сретенского собора. На праздник были приглашены родители воспитанников и прихожане собора. Праздник прошел в непринужденной обстановке. Ребята приготовили сценки, песни и танцы для гостей. В конце праздника детям вручили сладкие подарки и сфотографировали с Дедом морозом и Снегурочкой.

9 января хор русской народной песни и воспитанников Воскресной школы Сретенского собора, под управлением Торгашова В.А. посетил неврологический центр в г.Ялуторовске. Это мероприятие стало традиционным событием для подопечных этого центра, которые с нетерпением ждут гостей. Для них были исполнены рождественские песни и колядки, а также стихи. В конце этого мероприятия, один из подопечных также исполнил песню к этому празднику. Хор Сретенского собора сотрудничает с неврологическим центром уже не один год и старается посещать центр в праздники Пасхи и Рождества Христова.

Воспитанники Воскресной школы Сретенского собора, соблюдая традиции, стараются в дни святок, после праздника Рождества Христова, поздравить как можно больше прихожан. Спеть им колядки, порадовать стихами. В этом году было решено посетить «Рождественские посиделки» в с.Петелино, организованные старостой Петелинского храма Решетниковой Л.П. в здании сельского Дома Культуры. Ребята исполнили колядки и стихи, чем очень порадовали гостей. После этого посиделки продолжились представлением, которое приготовили петелинские школьники. Праздник закончился чаепитием. Помимо этого, для детей было организовано поездка на санях и катание на лошади.

В Ялуторовской Православной гимназии состоялась праздничная рождественская елка. 7 января, после ночного праздничного богослужения, в 12 часов двери гимназии были открыты для гостей. В начале праздника приветственное слово сказал директор гимназии - протоиерей Михаил Безукладников. На празднике помимо родителей учащихся присутствовал глава города Ялуторовска Смелик Вячеслав Николаевич с семьей, который поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова. Учащимися было приготовлено театрализованное представление, исполнялись песни, колядки. Ребята водили хоровод с дедом Морозом и Снегурочкой. После представления всем учащимся были вручены сладкие подарки от главы города.