Новости Тобольско-Тюменской епархии

25 Января 2015

22 января 2015 г.

В декабре 2014 года прихожанами Благовещенского собора г. Тюмени была организована Рождественская благотворительная акция «Подари добро!», целью которой был сбор подарков для детей из малообеспеченных семей, а также для пациентов Винзилинского психоневрологического интерната.

7 января в храме состоялся праздничный концерт. Воспитанники Воскресной школы показали Рождественский спектакль, спели колядки, а самые маленькие станцевали танец матрешек. Зал был украшен рисунками детей, посвященными празднику Рождества Христова. Также во время праздника был организован конкурс рождественских поделок и маскарадных костюмов. На концерт были приглашены семьи, участвующие в акции, которым, помимо сладких были вручены и специально подготовленные для них подарки.

Те семьи, которые участвовали в акции, но по каким-то причинам не смогли побывать на концерте, встречали Деда Мороза с подарками у себя дома, где также водились хороводы, рассказывались стихи и пелись рождественские колядки.

В акции участвовали 23 семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и 421 пациент психоневрологического интерната.

Выезд в психоневрологический интернат состоялся 10 января. В актовом зале был показан Рождественский спектакль с участием воспитанников Воскресной школы, выступил хор Благовещенского собора. Всем зрителям были вручены рождественские подарки: теплые носки, мягкая игрушка и шоколад. После концерта клирик Благовещенского собора иерей Алексий Симаков прошел по палатам, вручил подарки и дал свое благословение тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти в актовый зал.

Приход храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв о помощи и помог в подготовке подарков. Низкий вам поклон от всех тех, кому вы, не зная их лично, подарили радость в праздник Рождества Христова.

Приходской совет Благовещенского собора, г.Тюмень