Новости Тобольско-Тюменской епархии

16 Января 2015

15 января 2015 г.

7 января на приходах Ялуторовского благочиния совершались Богослужения, посвященные празднику Рождества Христова. По традиции в эти дни и на Святках проходили концерты детских воскресных школ.

К празднику Рождества Христова Сретенский собор г. Ялуторовска и прилегающая территория были украшены елками, был сооружен вертеп.

7 января в соборе прошло праздничное Богослужение.

В Ялуторовской православной гимназии для учащихся, учителей и родителей состоялся Рождественский концерт.

8 января в здании гимназии прошел концерт воскресной школы Сретенского собора для прихожан храма. На следующий день притч собора посетил психоневрологический диспансер, где был дан небольшой концерт и вручены сладкие подарки.

В Успенско-Никольском храме города Ялуторовска на церковной ограде были сооружены вертеп и ледяная горка для детей. В Рождество Христово состоялось праздничное Богослужение. В этот день так же прошла игровая рождественская программа с последующим чаепитием.

8 января в Духовно-просветительском центре был дан праздничный концерт к Рождеству Христову для детей и прихожан. Были проведены праздничная викторина и конкурсы, детям розданы подарки.

9 января в Доме социальных услуг при храме «Целительница» был совершен молебен, по окончании которого прошел концерт. После чаепития настоятель храма иерей Георгий Санников вручил присутствующим подарки.

7 января в Свято-Георгиевском храме г. Заводоуковска прошло праздничное рождественское Богослужение. К празднику на территории храма был сооружен вертеп из снега.

В день праздника в ДК «Сибирь» учащимися воскресной школы был проведен праздничный Рождественский концерт. Дети готовились к нему заблаговременно: собирались на репетиции, где разучивали песни, готовили декорации для сценки, учили стихи.

После окончания концертной программы, всем детям были вручены подарки.

7 января Божественная литургия была отслужена в с. Исетское и в с. Слобода-Бешкиль.

На этих же приходах в день Рождества состоялись детские утренники, были розданы подарки. Так же праздничные концерты прошли в с. Рафайлово, с. Солобоево и с. Бархатово. Учащиеся воскресных школ порадовали зрителей песнями, сценками и стихами. На святках прихожане вместе с детьми обходили тех, кто не смог прийти на праздник по болезни и старости.

В Рождество состоялось посещение Исетского Дома интерната для пожилых людей. Перед завтраком в столовой было рассказано о празднике Рождества и вручены гостинцы.

В святочные дни протоиерей Вадим Баранов и иерей Дионисий Картавин посетили психиатрическую больницу, реабилитационный центр нарко и алкозависимых и детский дом «Северное Сияние», где рассказали собравшимся о празднике Рождества Христова, вручали подарки.

Праздничное рождественское Богослужение в ночь с 6 на 7 января было совершено в храме во имя иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость с. Упорово, по окончании всех присутствующих пригласили на праздничную трапезу.

7 января в Упоровском районе в с. Суерка, с. Упорово, с. Емуртла, с. Кизак и д. Нижнеманай были отслужены праздничные молебны. Маленьким участникам Богослужений вручали сладкие подарки.

В этот же день воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость подготовила праздничный концерт. Были приглашены все желающие.