Новости Тамбовской митрополии

11 Декабря 2014

В рамках подготовки к XXIII Международным Рождественским образовательным чтениям Тамбовская епархия совместно с Тамбовской областной Думой, управлением образования и науки Тамбовской области проводят XIX Питиримовские духовно-образовательные чтения на тему: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», посвященные 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. В рамках Чтений в Тамбовской областной Думе пройдут I Региональные парламентские встречи, посвященные вопросам законодательного обеспечения системы духовно-нравственного воспитания, развития церковно-государственных отношений на региональном уровне в сфере образования, науки и культуры.

Пленарное заседание Чтений состоится 11 декабря в 11.00 в Тамбовской областной Думе под председательством Его Высокопреосвященства, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Интернет-трансляция XIX Питиримовских чтений будет осуществляться на официальном сайте Тамбовской областной Думы.

В работе Чтений примут участие: глава администрации области; председатель и депутаты Тамбовской областной Думы V созыва; руководители управлений администрации Тамбовской области; председатели районных и городских Советов народных депутатов, а также главы администраций городов и муниципалитетов Тамбовской области, руководители и педагоги образовательных организаций.