Новости Тамбовской митрополии

9 Ноября 2014

7 ноября 2014 года, в пятницу 22-ой седмицы по Пятидесятнице, день памяти святой праведной Тавифы, небесной покровительницы настоятельницы Вознесенского женского монастыря игумении Тавифы (Ковыловой), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вознесенской женской обители города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»: митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и др.
За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Тавифа с сестрами.

За Литургией хор священнослужителей под управлением регента епархии протоиерея Андрея Махоренко исполнил кондак храма. По сугубой ектении Высокопреосвященнейший Феодосий помолился о мире на Украине.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство совершил славление праздника и вознёс молитву перед иконой святой праведной Тавифы.

После богослужения митрополит Феодосий поздравил с днем тезоименитства настоятельницу Вознесенской обители игумению Тавифу, вручил ей просфору и букет цветов, и обратился к пастве с проповедью.