Новости Тамбовской митрополии

7 Ноября 2014

7 октября 2014 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии и ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» было проведено заседание круглого стола по теме: «Роль муниципальных центров духовно-нравственного воспитания в созидании духовно-образовательного и культурного пространства Тамбовского региона. Проблемы и перспективы развития».

В мероприятии принял участие заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов. Его Высокопреподобие подвёл итоги муниципальных центров духовно-нравственного воспитания за 2014 год и проинформировал участников круглого стола о задачах на 2015 год. На заседание круглого стола были приглашены заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Владимир Алейников и  заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии Мичуринской епархии священник Иоанн Честных.

В ходе заседания были обсуждены проблемы и перспективы развития муниципального центра духовно-нравственного развития на примере Ржаксинского района, подходы к проектированию программ деятельности центров на 2015 год, а также рассмотрены пути реализации духовно-нравственного воспитания в системе муниципального образования Петровского района и другие актуальные вопросы.