Новости Тамбовской митрополии

2 Ноября 2014

29 октября 2014 года митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение нового здания Тамбовской областной Думы. Его Высокопреосвященству сослужили заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Пётр Лукин и заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов. За молебном пел хор Тамбовской духовной семинарии.

На освящении присутствовали председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин, заместители председателя Тамбовской областной Думы В.Н. Карев, Е.А. Матушкин, Т.И. Фролова, заместитель главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботарёв, представители депутатского корпуса и сотрудники аппарата областной Думы  и др.

После богослужения Высокопреосвященнейший Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил депутатов с новоселием, отметив символичность произошедшего события в год празднования 100-летия со дня канонизации святителя Питирима, покровителя и молитвенника о земле Тамбовской,  и год 20-летнего юбилея со дня основания Тамбовской областной Думы. Митрополит Феодосий, приведя в пример тесное соработничество Федерального парламента с представителями Церкви в формате постоянных встреч и приглашения для участия в заседаниях, пожелал совместной плодотворной работы депутатам областной Думы с духовенством Тамбовской епархии на благо жителям Тамбовской области.

С ответным словом выступил председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин, поблагодарив Высокопреосвященнейшего Феодосия за освящение нового здания.

На память об этом событии Его Высокопреосвященство передал председателю Тамбовской областной Думы в дар икону Спасителя.