Новости Тамбовской митрополии

28 Октября 2014

21 октября 2014 года в Тамбовской епархии открылся семинар «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации». Организаторами семинара являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Тамбовская епархия. Работу семинара возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Перед началом семинара в Спассо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова Высокопреосвященнейший Феодосий совершил молебен на начало благого дела. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Тамбовской епархии и участники семинара в священном сане.

По окончании богослужения митрополит Феодосий обратился к участникам семинара с приветственным словом и пожелал плодотворной работы.

На память была сделана фотография всех присутствующих на молебне с Высокопреосвященнейшим Феодосием. В краткой беседе с участниками семинара Его Высокопреосвященство рассказал об истории Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова Молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова Молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова