Новости Тамбовской митрополии

24 Сентября 2014

14 сентября 2014 года состоялся фестиваль православной молодежи и старших воспитанников воскресных школ  в Православном молодежном центре «Спас». Начиная с 2012 года, в воскресенье предшествующее 19 сентября, Православная церковь празднует перенесение мощей святых благоверных Князей Петра и Февронии Муромских, как дополнительное празднование «Дня Любви, Семьи и Верности».

Организацией фестиваля руководили духовник православного молодежного центра «Спас» протоиерей Виктор Шальнев и директор центра «Спас» священник Александр Быканов, принял активное участие в фестивале священник Алексей Попов. Разработку и реализацию досуговой части фестиваля осуществлял Отдел по делам молодежи Тамбовской епархии и волонтеры Тамбовского епархиального молодежного православного объединения. Помощь в проведении фестиваля так же оказали студенты Тамбовской духовной семинарии.

Празднование «Дня Любви, Семьи и Верности» собирает молодежь уже не в первый раз. Фестиваль уже стал традиционным, и на этот раз его посетили десятки молодых людей.

Программа фестиваля началась с акафиста и молебна Святым Благоверным князю Петру и княгине Февронии и Святой Преподобной Марфе Тамбовской в летнем храме лагеря.

Сразу же после молебна все участники были приглашены на разнообразную спортивную программу. Любители футбола отправились разминаться на футбольное поле, сторонники «пионер-волейбола» устремились на ожидавшую их площадку. Всех любителей «веселых стартов» ждала насыщенная спортивно-эстафетная программа, которая не оставила равнодушным никого из участников и зрителей!

Потерянную энергию участники соревнований восполнили за сытным обедом, который закончился небольшим концертом ансамбля «Доброе солнышко». Дружеское исполнение песен продолжилось у большого праздничного костра, где прозвучали любимые походные и лагерные песни.