Новости Тамбовской митрополии

29 Августа 2014

28 августа 2014 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, референт Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством священник Алексий Елагин принял участие в рабочей встрече начальников Ленинского, Советского, Октябрьского районных отделов судебных приставов УФССП по Тамбовской области.

Темой встречи стали вопросы организации взаимодействия Тамбовской епархии с отделами судебных приставов УФССП по Тамбовской области и оказания содействия в воспитании должников по исполнению алиментных платежей, а также меры по призванию должников к совести и заботе о своих детях и погашению задолженностей.

Его Преподобие в своем обращении к неплательщикам алиментов указал на духовные причины и последствия распада семей, показав на множестве примеров важность сохранения семьи и семейных отношений. Священник Алексий Елагин особо обратил внимание слушателей на историко-культурный и духовный  опыт, позволивший в труднейшие для Отечества периоды воскрешать страну из разрухи, вместе с тем восстанавливая семейный очаг, который является ячейкой общества и государства, малой Церковью. Беседа прошла в атмосфере взаимопонимания и носила доброжелательный характер.