Новости Тамбовской митрополии

9 Августа 2014

9 августа 2014 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона (305) Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Храм расположен вблизи 2-ой городской больницы города Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Андрей Махоренко, священник Игорь Антоненко и др. За богослужением пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии под управлением регента Казанского монастыря священника Максима Насонова.
После сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка прочитал молитву о мире на Украине.

На Литургии присутствовал медицинский персонал 2-ой Тамбовской городской больницы имени архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого).
По окончании Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил славление праздника, за которым помолился ко великомученику и целителю Пантелеимону. После богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Сегодня вечером Его Высокопреосвященство совершит всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Начало богослужения 17.00.