Новости Тамбовской митрополии

1 Августа 2014

24 июля 2014 года, в день воспоминания Крещения Руси и памяти равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия (1015), Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь равноапостольного князя Владимира на территории лётного городка (Тамбов-4).

Его Высокопреосвященству сослужили: клирик Петро-Павловского храма города Тамбова священник Димитрий Рожнов, заведующий Информационно-издательским отделом Тамбовской епархии диакон Константин Полозов. За богослужением молились атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Владимир Пантелеймонович Векленко и жители района. За богослужением пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии.По окончании молебна Высокопреосвященнейший Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил важность произошедшего события как для всех тамбовчан, так и для жителей всего микрорайона «Лётка».

После слов приветствия митрополит Феодосий ответил на множество вопросов жителей лётного городка, а также рассказал о дальнейших планах Тамбовской епархии: о возведении и воссоздании храмов, духовном просвещении горожан и многом другом.