Новости Тамбовской митрополии

24 Июля 2014

24 июля 2014 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, во святом Крещении Елены (969), Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в нижнем храме, освященного в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Борис Жабин, митрофорный протоиерей Алексий Дейкин, ключарь собора протоиерей Георгий Неретин и др.

За богослужением хор священнослужителей исполнил кондак храма «Взбранной Воеводе победительная…». По сугубой ектение Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий прочитал молитву о даровании мира на Украине.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил славление праздника, за которым помолился ко святой равноапостольной княгине Ольге.

После богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил всех именинников и пожелал им многая лета.

В 15.00 состоится освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь святой равноапостольной княгини Ольги на южной окраине города в месте возведения нового микрорайона.