Новости Тамбовской митрополии

30 Июня 2014

29 июня 2014 года в неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уваровский и Кисановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство Тамбовской, Мичуринской и Уваровской епархий. На богослужении присутствовали председатель Тамбовской областной Думы Александр Валерьевич Никитин, глава города Мичуринска Виктор Никитич Макаров, глава Мичуринского района Сергей Васильевич Щукин.

По окончанию Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил молебен священномученику Гермогену. За богослужением Его Высокопреосвященство прочитал молитву о даровании мира на Украине.

После богослужения Высокопреосвященнейший Феодосий поздравил с днем тезоименитства епископа Гермогена, пожелав владыке крепости, душевных и телесных сил в архипастырском служении на благословенной Мичуринской земле.