Новости Тамбовской митрополии

22 Июня 2014

22 июня 2014 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Беломестная Криуша 2-го Тамбовского благочиннического округа.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Анисимов, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и др.

За Литургией пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии.
На богослужении присутствовал Глава Беломестнокриушинского сельсовета Александр Евгеньевич Тепляков.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за богослужением было зачитано обращение Его Святейшества ко всей Полноте Русской Православной Церкви, в котором Предстоятель призывает всех чад Церкви к усиленной молитве и благословляет за Литургией совершать во всех храмах особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на украинской земле. После сугубой ектении Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий молитвенно обратился ко Господу о вразумлении воюющих и скорейшем прекращении кровопролития на Украине.

По завершении Божественной литургии Его Высокопреосвященство совершил славление праздника всех святых в земле Русской просиявших.

После богослужений Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий обратился к прихожанам с архипастырским словом.