Новости Тамбовской митрополии

9 Июня 2014

9 июня 2014 года, в день Святого Духа, 1-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Котовска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма: настоятель священник Иоанн Масягин, священник Артемий Арбузов и др.

На богослужении присутствовали: глава города Котовска А.А. Антонян и заместитель главы администрации города Л. В. Хлусова.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил славление праздника, за которым помолился о ниспослании православным христианам Святого Духа, очищающего от всякой скверны и о спасении душ наших.

С приветственным словом от лица горожан к Его Высокопреосвященству обратились руководители города, поздравив с Владыку с праздником и сердечно поблагодарив за духовное окормление верующих Котовска. В ответном слове Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий поблагодарил всех за радушное и доброе отношение, а также за постоянное внимание к нуждам городского прихода, пожелав присутствующим в храме многая лета.