Новости Тамбовской митрополии

7 Июня 2014

6 июня 2014 года митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посетил епархиальный православный летний лагерь «Спас». Его Высокопреосвященство встретили: директор лагеря, референт Миссионерского отдела священник Александр Быканов, духовник лагеря, настоятель Лазаревского храма города Тамбова протоиерей Виктор Шальнев, педагоги, воспитатели, родители и дети, приехавшие в лагерь для летнего отдыха.

После краткого приветствия в адрес администрации лагеря Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий возглавил церемонию открытия первой летней смены, которая по традиции началась с молебного пения.

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили протоиерей Виктор Шальнев, священник Александр Быканов и др. За молебном пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий окропил присутствующих святой водой.

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, приуроченной к открытию первой летней смены. По завершении концерта Его Высокопреосвященство обратился к его участникам и зрителям с приветственным словом, в котором поблагодарил за теплый приём и пожелал интересного, полезного и укрепляющего как тело, так и душу отдыха. Перед отъездом Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий осмотрел жилые комнаты отдыхающих и отремонтированные к летней смене здания.