Новости Тамбовской митрополии

3 Июня 2014

2 июня 2014 года по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, референт Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством священник Алексей Елагин принял участие в заседании Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Тамбовской области.
Священство Тамбовской епархии регулярно принимает участие в совместных мероприятиях, проводимых представителями службы судебных приставов, направленных на привитие должникам нравственного отношения к вопросам оплаты алиментов. Священник Алексей выступил со словами поддержки и защиты детей, благословил сотрудников отдела на ратную службу, подчеркнув значимость выполняемого ими служения.
После вступительной речи состоялось торжественное  награждение, где священник Алексий по просьбе главного судебного пристава вручил граммоты лучшим судебным приставам, показавшим наилучшие результаты работы с исполнительными производствами по алиментным платежам.
Подобные занятия с судебными приставами проводятся регулярно – не реже одного раза в квартал, но, как правило, учитывая социальную важность данной категории исполнительных производств, в Управлении чаще проводятся семинары и тестирования судебных приставов-исполнителей.