Новости Тамбовской митрополии

12 Мая 2014

11 мая 2004 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти праведной Тавифы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский и др. За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане монастыря.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Феодосий совершил молебен.

В этот день Православная Церковь молитвенно празднует память святой праведной Тавифы, женщины добродетельной и милосердной, которая жила во времена апостольские и принадлежала к христианской общине в Иоппии.

Святая праведная Тавифа – небесная покровительница настоятельницы Вознесенского женского монастыря города Тамбова игуменьи Тавифы (Ковыловой).
После богослужения митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поздравил с днем тезоименитства настоятельницу Вознесенской обители и обратился к пастве с архипастырским словом.