Новости Тамбовской митрополии

10 Мая 2014

9 мая 2014 года, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий вместе с руководителями области и города, представителями депутатского корпуса и общественно-политических партий и движений, ветеранами, духовенством и горожанами принял участие в праздничном митинге у мемориала «Вечный огонь» на Соборной площади города Тамбова.

Высокопреосвященнейший Федосий в память о павших на полях сражениях тамбовчанах возложил к памятнику цветы и вместе с руководителями области и города обратился к присутствующим с поздравительным словом.

После митинга у Вечного огня митрополит Феодосий с главой администрации Тамбовской области О.И. Бетиным, председателем областной Думы А.В. Никитиным, заместителем председателя областной Думы В.Н. Каревым, главой города Тамбова А.В. Кондратьевым и др. возглавил праздничное шествие от Спасо-Преображенского собора на Крестовоздвиженское кладбище к воинскому мемориалу.

У памятника «Танк «Тамбовской колхозник» по ул. Советская праздничная колонна совершила остановку для воздания памяти патриотического почина жителей Тамбовской области в сборе средств на танковую колонну в годы Великой Отечественной войны. Его Высокопреосвященство вместе с первыми лицами области и города возложил венок к мемориалу.