Новости Тамбовской митрополии

21 Апреля 2014

В Светлый понедельник Пасхальной седмицы, 21 апреля 2014 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил богослужение Великой вечерни в сослужении епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, духовенства Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.

После чтения Евангелия протоиерей Виктор Лисюнин зачитал присутствующим на богослужении Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосия.

За богослужением молились: депутат Государственной Думы М.Ю. Назарова, председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы В.Н. Карев, заместитель главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботарёв и др.

По завершении вечерни Его Высокопреосвященство поздравили с праздником Святой Пасхи и 12-летием хиротонии во епископа преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, представители власти, предприятий города и области, общественных организаций, воспитанники казачьего кадетского корпуса, духовенство, монашествующие и прихожане храмов города Тамбова.

В ответном слове митрополит Феодосий поблагодарил всех пришедших разделить с ним Пасхальную радость праздника о воскресшем Господе и пожелал здравия, долгоденствия и созидательных трудов на благо процветания Тамбовской земли и устроения на ней монашеской жизни, возрождения храмов и монастырей, попечения о духовно-нравственном воспитании молодого поколения и всех жителей Тамбовщины, достойной встречи юбилейных торжеств, посвященных 100-летию со дня канонизации святителя Питирима, кратко рассказав о том, что уже сделано к этому событию в епархии и что еще предстоит.