Новости Тамбовской митрополии

13 Января 2014

12 января, после совершения Божественной литургии в Вознесенском женском монастыре, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, посетил воскресную школу святой обители, где встретился с преподавателями и учениками, подготовившими праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову.  Поблагодарив участников встречи, Его Высокопреосвященство благословил всех собравшихся и пожелал им успехов в духовных стараниях, а также  помощи Божией в творческих задумках и учебе.

В этот день Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий посетил воскресные школы Тамбовского Богородичного Казанского мужского монастыря, приходов Лазаревского храма и Покровского собора. Учащиеся и педагоги цветами и пением Рождественского тропаря встречали Тамбовского архипастыря. От воскресной школы Покровского храма Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосия встречали воспитанники детского приюта «Орешек». Многие ученики школ представили Его Высокопреосвященству свои творческие работы, среди которых лучшие были преподнесены в дар.

Его Высокопреосвященство сердечно поблагодарил воспитанников и учителей воскресных школ за теплый и радушный прием, который завершился вручением подарков и архипастырским благословением.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 50%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }