Новости Тамбовской митрополии

25 Декабря 2013

24 декабря 2013 года, в Питиримовском зале Тамбовского Епархиального управления под председательством Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, состоялось ежегодное Епархиальное собрание.

В собрании приняли участие священнослужители Тамбовской епархии.

В начале заседания был избран президиум, в который вошли: заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Пётр Лукин, протоиерей Виктор Шальнев, заведующий Архитектурно-строительным отделом протоиерей Георгий Неретин, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством, первый проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин. Секретарём собрания избран протоиерей Владимир Кленин.

В память о упокоении клирика Екатерининского храма г. Рассказово протоиерея Михаила Попова и клирика храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мичуринска протоиеря Петра Гридчина, почивших в 2013 году, была совершена заупокойная молитва.

Со вступительным словом и докладом о жизнедеятельности епархии за 2013 год к собранию обратился Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий.

Руководители епархиальных отделов ознакомили участников заседания с прошедшими мероприятиями и проделанной работой их структурных подразделений за отчетный год.

Секретарь Епархиального собрания протоиерей Владимир Кленин зачитал проект постановления Епархиального собрания от 24 декабря 2013 года. После его обсуждения в проект был внесен ряд дополнений и поправок. По результатам голосования документ единогласно был принят участниками собрания.