Новости Тамбовской митрополии

2 Декабря 2013

В понедельник 24-ой седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вознесенского женского монастыря города Тамбова. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики обители: митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, священник Иоанн Каширский и др.
По завершении Литургии Владыка Феодосий совершил молебен перед святыми мощами святителя Спиридона Тримифунтского и святителя Луки Крымского.
В архипастырском слове, с которым по окончании молебна обратился Высокопреосвященнейший владыка к собравшимся в храме, было отмечено, что, несмотря на то, что святители проживали в разные эпохи их объединяла твёрдая и непреклонная вера. Владыка Феодосий поблагодарил Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского,за благословение на пребывание святых мощей в Тамбовской епархии и выразил надежду на встречу их в следующем году.
Богослужения завершились торжественными проводами святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского и святителя Луки Крымского к месту их постоянного пребывания в Ильинский мужской монастырь города Одессы (Украина).

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }