Новости Тамбовской митрополии

Источник информации: Тамбовская епархия
10 Июля 2013

В седмицу 3-ю по Пятидесятнице, в день, когда Церковь вспоминает память муромских чудотворцев, благоверного князя Петра и княгини Февронии  по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности приняли участие заведующий Отделом социального служения и церковной благотворительности священник Иоанн Каширский и клирик Вознесенского женского монастыря города Тамбова протоиерей Михаил Ильинский.

В здании ТОГАУК «Тамбовконцерт», где состоялось мероприятие, были приглашены супружеские пары, прожившие вместе более 40 лет, а также супруги, заключившие свой брак в прошлом году. Священнослужители поздравили всех присутствующих с праздником, особенно тепло почествовав юбиляров. Отец Михаил рассказал гостям о житие святых Петра и Февронии, подчеркнув  что без любви и верности, основанные на крепкой вере, они смогли исполнить своего подвига и явить пример благочестивого супружества всем последующим поколениям.

В свою очередь отец Иоанн раскрыл участникам праздника небольшой секрет, сказав, что в этом году протоиерей Михаил Ильинский и матушка Зинаида отметили 45-летие со дня своей свадьбы, после его слов зал тепло поприветствовал супружескую чету Ильинских. От администрации Тамбовской им были вручены букет цветов и памятный подарок.