Новости Тамбовской митрополии

17 Августа 2016

16 августа 2016 года в актовом зале общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» состоялся День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв, начальник Управления образования и науки Тамбовской области Наталия Георгиевна Астафьева, директор православной гимназии Иван Агафонов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов, воспитанники гимназии и их родители.

Открытие торжественной части мероприятия началось с пения воспитанниками гимназии молитв: «Царю Небесный», «Отче наш», «Богородице, Дево радуйся».

После соборной молитвы с приветственным словом к присутствующим обратились глава города Юрий Анатольевич Рогачёв и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, которые рассказали о преподавании ОПК в школах Тамбовской области и предпосылках, послужившим созданию этого учебного заведения, а также о том, как будет проводиться учебно-воспитательный процесс в гимназии.

Затем Его Высокопреосвященство с главой города Тамбова осмотрели учебные классы, трапезную, технические и подсобные помещения на момент их готовности к открытию гимназии.