Новости Тамбовской митрополии

12 Августа 2016

12 августа 2016 года в зале Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина прошла Международная конференция на тему: «Новые маршруты религиозного туризма». Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации и Императорское Православное Палестинское Общество. В конференции принял участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Перед началом мероприятия состоялась пресс-конференция для журналистов, в ходе которой Его Высокопреосвященство и заместитель министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова рассказали о целях, задачах и актуальности современного паломничества в России и ответили на вопросы представителей СМИ.

После соборной молитвы, открывшей работу конференции, был избран президиум, в который вошли: митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, заместитель министра культуры РФ Алла Юрьевна Манилова, заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Алексеевич Чеботарёв, генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф», российский искусствовед и музеевед Елена Яковлевна Кальницкая, председатель Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова, глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв.

Митрополит Феодосий выступил на конференции с докладом: «Святые места города Тамбова и области как центры паломничества».

От Тамбовской епархии в мероприятии принял участие заведующий отделом по делам молодежи и культуры протоиерей Виктор Лисюнин.