Новости Тамбовской митрополии

25 Июля 2016

24 июля 2016 года в Православном молодёжном центре «Спас» состоялось торжественное открытие традиционного православного фестиваля «Лето Господне», которое возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. На праздник прибыл епископ Уваровский и Мичуринский Игнатий. Архипастырей встретили директор Центра священник Александр Быканов, духовник Центра протоиерей Виктор Шальнев, клирик Александро-Невского храма города Тамбова священник Павел Шальнев, педагоги и воспитанники.

Открытие фестиваля началось с совершения благодарственного молебна. По окончании молебна Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся  с архипастырским словом. Присутствующих поприветствовал и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

После богослужения митрополит Феодосий показал епископу Игнатию часовню, жилые корпуса и хозяйственны постройки, палаточный лагерь, ознакомив Его Преосвященство с условиями проживания детей в Православном молодёжном центре «Спас».

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ Тамбовской митрополии, которые выступили на празднике с концертными программами.