Новости Тамбовской митрополии

28 Апреля 2016

27 апреля 2016 года митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил чин малого освящения Христорождественского храма города Тамбова. После освящения храма Его Высокопреосвященство освятил колокола для звонницы.  Митрополиту Феодосию за богослужением сослужил ответственный за возрождение Христорождественского храма священник Александр Неплюев.

На освящении присутствовали глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв, начальник Управления образования и науки Тамбовской области Наталия Георгиевна Астафьева, прихожане храма. В благословение за усердные труды по возрождению Христорождественского храма митрополит Феодосий наградил священника Александра Неплюева правом ношения наперсного креста.

Обращаясь с архипастырским словом, Его Высокопреосвященство поздравил главу города Тамбова и всех присутствующих  на богослужении со значимым событием, отметив важное значение возрождения утраченных святынь в культурно-исторической жизни города.

Юрий Анатольевич также в свою очередь поприветствовал горожан и поблагодарил митрополита Феодосия за вклад в воссоздание историко-архитектурного облика Тамбова.