Новости Тамбовской митрополии

17 Февраля 2016

15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова в сослужении клириков.

По заамвонной молитве секретарём Тамбовской епархии протоиереем Игорем Грудановым было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом.

Поздравив всех с праздником Сретения Господня, Его Высокопреосвященство заметил, что у каждого из присутствующих была своя незабываемая встреча с Богом: у кого-то она произошла в начале жизненного пути, а кого-то — в середине или конце, и существенно повлияла на всю последующую жизнь.

Митрополит Феодосий напомнил пастве, что в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодёжи, и обратил внимание на символичность и неслучайность этого события, призвав  с младенчества приводить своих детей и внуков в храмы, воспитывать их в православной вере, передавая им православные традиции наших дедов и отцов.