Новости Тамбовской митрополии

10 Января 2016

10 января 2016 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Лазаревском храме города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Лазаревского храма протоиерей Виктор Шальнев, клирик Лазаревского храма протоиерей Николай Зубков, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и другие.По окончании богослужения было совершено славословие празднику.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом.

Вчера, 8 января, воспитанники и преподаватели воскресной школы Лазаревского храма показали в областном краеведческом музее Рождественский концерт. На празднике присутствовал глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв, который обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравив всех с Рождеством Христовым. По завершении концертной программы воспитанники воскресной школы получили от имени главы города Рождественские подарки.