Новости Тамбовской митрополии

17 Августа 2015

15 августа 2015 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, перед памятником святителя Питирима Тамбовского на Соборной площади города Тамбова по традиции перед началом мотопробега Тамбовского мотоклуба «Ночные волки» был совершён молебен о путешествующих.

Богослужение совершил заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, первый проректор семинарии протоиерей Владимир Сергунин. За молебном пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии.

На богослужении присутствовал глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев.

По окончании молебна протоиерей Владимир Сергунин обратился к присутствующим с пастырским словом. Его Высокопреподобие  благословил байкеров на мотопробег и передал в дар мотопаломникам икону святого великомученика Георгия Победоносца.

Глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, обращаясь к участникам мотопробега с напутственным словом, передал байкерам специальную капсулу с тамбовской землёй.

Тамбовские байкеры отправятся в Севастополь на байк-шоу «Кузница Победы», в котором примут участие представители всех мотоклубов России.

По материала сайта Тамбовской духовной семинарии