Новости Тамбовской митрополии

12 Июня 2015

C 3 по 9 июня 2015 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, референт Отдела по делам молодежи, культуре и паломничеству Александр Митянин принял участие в Международной школе православного молодежного актива «Вера и дело», прошедшей в городе Старица Тверской области.

Организаторами школы выступили: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу, Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря и Отдел по делам молодежи Тверской епархии. Участие в работе школы приняли руководители и активные участники православных молодежных организаций из 38 епархий Русской Православной Церкви.

В рамках работы школы были проведены общеобразовательные лекции по методике молодежного служения, системе подготовки социальных проектов, организации волонтерских отрядов, истории Русской Православной Церкви, духовному краеведению. Так же все активисты приняли участие в Крестном ходе у истока Волги.