Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2451
19 Ноября 2010
новости

19 ноября 2010 г.

начал свою работу ежегодный молодежный миссионерский семинар «служение слова»

в этом году семинар посвящен теме: «мы смотрим в будущее». участие в мероприятии приняли священники, руководители и представители благочиннических комиссий по работе с молодежью разных приходов епархии, молодежь смоленска и области, а также представители молодежных движений новосибирской епархии и белоруссии (г. витебск).
после регистрации прибывших гостей приветствовал руководитель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей святослав худовеков, состоялось знакомство участников.
протоиерей святослав выступил с докладом на тему «что значит библейское выражение «возделывать свой сад»». были рассмотрены проблемы положения молодежи внутри приходской жизни, задачи церкви и молодежи в будущем.
затем представители от благочиний рассказали о своем миссионерском служении на приходах и о взаимодействии церкви с подрастающим поколением. видеопрезнтацию с подробными комментариями о деятельности смоленского благочиния представила общему вниманию председатель смоленского регионального отделения межрегиональной нравственно-просветительской общественной организации «православная молодежь» антонина кожевникова. о взаимоотношениях церкви и молодежи рассказали ответственные лица из приходов демидовского, ярцевского, ельнинского, вяземского и рославльского благочиний.
далее участники разделились на три команды, и работа семинара продолжилась в группах. задачей групп стало создание видеопроектов на тему «мы смотрим в будущее». группы курирует преподаватель информатики смоленской православной гимназии лариса сергеевна артеменко.