Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5665
11 Июля 2014
Накануне праздника Владимирской иконы Божией Матери в храм Покрова Пресвятой Богородицы деревни Капыревщина привезли икону преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей. Для всех жителей деревни и ближайших населенных пунктов это стало большим и важным событием.
За долго до начала Всенощного бдения в храме начали собираться люди в ожидании приезда иконы преподобного Сергия Радонежского. Народа было так много, что храм не мог вместить всех молящихся. Под радостный колокольный звон чтимый образ несли по капыревщенской земле. Люди встречали икону Преподобного радостным величанием. Все подходили к иконе делали земные поклоны и прикладывались к образу. Кто-то о чем-то просил преподобного Сергия, кто-то благодарил, а кто-то благодаря Сергию Радонежскому начал делать первые шаги в церковной жизни. Глаза людей наполнялись надеждой, верой и тихой радостью.
Икона была в храме два дня и все два дня в храм шли люди. В эти летние дни вспоминаются слова Преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос Воскреси!» Господь милостив к нам грешным и в сложные времена послал заступника, который, как и при жизни, благословил каждого из нас на битву с земными страстями и напомнил о нашем главном жизненном пути.
По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru