Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5618
27 Июня 2014
Ежегодный выпускной бал детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мы вместе», на который традиционно приезжают выпускники школ-интернатов со всей области, состоялся в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Героями дня стали 137 юношей и девушек.
Поздравить выпускников интернатных учреждений пришли заместитель Губернатора Ольга Окунева, духовник Смоленского сестричества и епархиальной добровольческой службы «Милосердие» иерей Дионисий Давыдов, представители органов исполнительной власти региона и муниципальных образований Смоленщины.
Обращаясь к вчерашним школьникам, вице-губернатор поздравила ребят с окончанием первого важного этапа в их учебной жизни: «Сегодня вы покидаете стены родного дома, получая документ об образовании и строя планы на вашу будущую жизнь. От имени и по поручению Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского мне хочется вас поздравить с тем, что вы преодолели первую ступень – получение знаний. Мне хочется пожелать вам быть сильными, уверенными, никогда в своем обучении не останавливаться».
По словам вице-губернатора, бывшие ученики школ-интернатов всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку областных и муниципальных властей.
В память о бале представители муниципальных образований региона вручили выпускникам ценные подарки. Отдельно поздравления принимали ребята, проявившие себя в жизни школы, учебной, творческой и общественной деятельности.
В перерывах между награждениями виновников торжества творческими номерами радовали артисты. Закончилась торжественная часть выпускного бала запуском в небо воздушных шаров.
По материалам сайта admin-smolensk.ru
Фотографии предоставлены Управлением пресс-службы Губернатора Смоленской области