Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5541
31 Мая 2014
Прощание с детским садом – это праздник уходящего детства. Уютные группы, в которых дети беззаботно играли, добрые воспитатели, оберегавшие ребят, веселые музыкальные и спортивные занятия – все это ушло, впереди детвору ждет школа. Двенадцать воспитанников православного детского сада «Радость моя» покидают свой маленький мир, чтобы стать немного взрослее, немного самостоятельнее, чтобы открыть для себя новые горизонты.
За два года, которые ребята провели в детском саду «Радость моя», они многому успели научиться. Свои таланты, раскрытые педагогами, дети старались показать во время выпускного утренника. Хореографические номера – своего рода визитная карточка сада «Радость моя» – вместе с песнями об уходящем детстве и стихами, посвященными любимым воспитателям, сделали из утренника настоящий праздник. Выпускники показали родителям свой видео-альбом, в котором были собраны лучшие кадры из их выступлений и занятий за два года. Конечно, на такой веселый праздник не мог не прийти отрицательный сказочный герой, желающий все испортить. Но Клякса – так звали вредного персонажа, не смогла замарать своими пороками детей. Ребята дали ей настоящий отпор, показав, что они уже взрослые и прекрасно умеют справляться с трудностями.
Выпускной утренник завершился торжественным вручением дипломов и подарков. Дети получили свой маленький аттестат зрелости, говорящий о том, что первая ступень образования ими пройдена. В завершающем слове заведующая детским садом «Радость моя» Н. А. Кузьмина говорила о том, что совместный труд родителей и педагогов не прошел даром. Все выпускники не раз награждались областными и общероссийскими грамотами, подтверждающими творческую активность и целеустремленность детей.
Благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков, присутствовавший на празднике, пожелал выпускникам всегда помнить о тех уроках добра, которые они получили в детском саду. Подарив всем ребятам иконки преподобного Сергия Радонежского, священник благословил их на предстоящую учебу в школе.
Для двенадцати выпускников детский сад остался позади. Теперь волшебное детство будет приходить к ним в ярких снах и воспоминаниях, рождая в сердцах светлую грусть.
Михаил Зеленков, пресс-служба Сафоновского благочиния